17.06.2022

В Выборгском районе обсудили ход создания Приморского УПК

Вопросы комплексного развития города Приморск и морского порта, социально-экономического сотрудничества обсудили на совещании под председательством главы администрации Выборгского района Валерия Савинова. От в совещании "УПК" приняли участие Евгений Савкин и Дмитрий Темкин, и ключевые инвесторы, работающие в порту Приморск.

"Мы идем в графике, ведутся подготовительные работы. В ближайшие месяцы приступим к строительству самого порта и сопутствующей инфраструктуры – в первую очередь жилой, культурно-досуговой, медицинской. Все объекты будут застраиваться параллельно", - рассказал Евгений Савкин.

В свою очередь Валерий Савинов отметил, что для развития города необходимы новые рабочие места и квадратные метры жилья.

Участники совещания договорились оказывать поддержку городу Приморск и соседним населённым пунктам, продолжить участие в социальных проектах.

Отметим, ранее планировалось, что грузооборот нового комплекса в акватории порта Приморск составит до 70 млн тонн. Основные виды грузов – уголь, минеральные удобрения, контейнеры, генеральные грузы и сельскохозяйственная продукция.