22.11.2019

Выставка "МеталлЭКСПО - 2019" с уcпехом прошла на ВДНХ

25 лет выставка "МеталлЭкспо" является местом встречи руководителей и специалистов разных отраслей. И в этом году, по сложившейся традиции, на Международной промышленной выставке «МеталлЭкспо-2019» собрались ведущие металлургические компании, предприятия трубной промышленности, метизной продукции, производители  проката цветных металлов и продуктов их глубокой переработки, поставщики металлопродукции и сервисные металлоцентры (СМЦ), производители и поставщики оборудования и технологий, а также строители, нефтяники, газовики, машиностроители.

Огромный интерес к выставке «МеталлЭкспо» закономерен: высокая концентрация контрагентов в одно время и в одном месте позволяет им максимально результативно провести переговоры по всем актуальным вопросам, сэкономив свое время и ресурсы. Площадка главного форума металлургов объединяет всех активных участников рынка, предоставляя возможности для эффективного диалога и продуктивных дискуссий.

На стендах экспонентов выставки работали свыше 3000 руководителей и специалистов. Традиционные участники «МеталлЭкспо» из года в год увеличивают количество представителей — не только профессиональных стендистов, но и руководителей высшего звена. Численность делегаций металлургических гигантов достигает 60—80 человек во главе с генеральными директорами и директорами по сбыту, главными инженерами и руководителями служб материально-технического снабжения. В этом году лидером по числу делегатов вновь стал Магнитогорский металлургический комбинат: на его стенде работали свыше 150 топ-менеджеров, руководителей подразделений и ведущих специалистов.

В 2019 году в российской металлургии стартовал очередной инвестиционный цикл - в этом году и в ближайшие несколько лет будут введены в строй новые мощности по выплавке чугуна и стали, производству сортового проката, листового проката с покрытиями, трубной продукции, проволоки и других металлоизделий. Набирает силу тренд - цифровизация металлургической промышленности. Использование различных инструментов  и решений на основе информационных технологий позволяет металлургическим компаниям оптимизировать управление производственными процессами, промышленной безопасностью, трудовыми ресурсами, финансовыми потоками, а применение сервисов электронной коммерции - приобретать металлопродукцию в режиме “онлайн”. 

Новые успехи и достижения компаний-участников «Металл-Экспо» с момента встречи на форуме в прошлом году будут представлены на нынешнем юбилейном форуме. «Металл-Экспо» традиционно выступил индикатором рынка и обозначил основные векторы его развития.